Franz Gogger *
(Graz 1882-1973, Studium an der Wiener Kunstakademie und der Grazer Kunstgewerbeschule) Motiv aus Frohnleiten, auf der Rückseite signiert, datiert F. Gogger 1927, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 40 x 29 cm, bronzefarbiger Holzrahmen
15.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Gogger *
Datum: | 15.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 12.10.2012 |
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Österreichischer Künstler
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct